Эксперты HTT о копиях и ремонте

Дата публикации: 2014-05-07
Эксперты HTT о копиях и ремонте - фото

Автозаводы понимают, что существует баланс между ценой и характеристиками турбокомпрессора, а потому разрабатывают новые двигатели в сотрудничестве с производителями оригинальных турбин.

Оригинальный ТК – это высокотехнологичное, точно калиброванное изделие. Он идеально приспособлен к потребностям конкретного двигателя с целью получения оптимального соотношения мощностных и экологических параметров, топливной экономичности и высокой надежности в течение всего срока эксплуатации. Испытания встречающихся на рынке копий показали, что их использование снижает мощность двигателя, повышает расход топлива и выбросы СО2 и в 4 раза увеличивает эксплуатационные затраты ввиду меньшего ресурса и необходимости более частой замены. 

Любые попытки восстановительного ремонта технически сложных и точно настроенных VNT-турбин могут вызвать следующие потенциальные проблемы:

  • Конфликт с системой управления двигателем.
  • Низкий расход/давление, приводящий к слабому отклику двигателя, низким выходным характеристикам и увеличению выбросов.
  • Переобогащение топливовоздушной смеси, вызывающее значительное повышение температуры в камере сгорания дизелей и, как следствие – повреждение турбины и самого двигателя.

Сергей Самохин, ТурбоМастер.ру

К сожалению, мы
сейчас не в офисе :(

Давайте, перезвоним вам в рабочее время