Турбокомпрессор BorgWarner Twin Scroll повышает экономию топлива новых мощных бензиновых двигателей

Дата публикации: 2013-10-21
Турбокомпрессор BorgWarner Twin Scroll повышает экономию топлива новых мощных бензиновых двигателей - фото

Шестицилиндровый двигатель с непосредственным впрыском, регулируемым ГРМ и технологией BorgWarner Twin Scroll демонстрирует такие же характеристики как V8, но с более низким расходом топлива.

BorgWarner поставляет турбокомпрессоры Twin Scroll для BMW 535i Gran Turismo. Сочетание технологии турбонаддува BorgWarner с непосредственным впрыском топлива и изменяемыми фазами газораспределения позволяет достичь крутящего момента в 400 Нм и максимальной мощности в 306 л.с. Двигатель устанавливает новые стандарты эффективности в своем классе и превосходит по приемистости многие восьмицилиндровые атмосферные моторы. Помимо обеспечения выдающихся мощностных характеристик оптимизированный Twin Scroll турбокомпрессор значительно улучшает экономию топлива и снижает выбросы.

Совершенно новая конструкция выпускного коллектора и турбины была специально разработана для достижения наибольшей эффективности. Выпускные каналы от каждого из 6 цилиндров, объединенных в две группы, проложены через коллектор к турбине раздельно. Цель, поставленная специалистами BorgWarner и BMW, - разработать двигатель, который сочетает в себе комфортное вождение с великолепными параметрами на низких оборотах. BMW 535i GT разгоняется с места до 62 миль/ч (100 км/ч) всего за 6,3 секунды, что подчеркивает его спортивный характер. В то же время, он демонстрирует отличный расход топлива 31,7 миль на галлон (8,9 л/100 км) и соответствует требованиям экологических стандартов Евро-5 и ULEV II.

Сергей Самохин, ТурбоМастер.ру

К сожалению, мы
сейчас не в офисе :(

Давайте, перезвоним вам в рабочее время