Четыре основные причины отказа турбины

Дата публикации: 2014-05-06
Четыре основные причины отказа турбины - фото

1. Загрязнение масла

Это факт, что большинство отказов турбин вызываются проблемами, которые находятся вне турбокомпрессора. Если турбокомпрессор поврежден, то, прежде чем ставить другой, самое важное - найти причину, почему это произошло. Для обнаружения возможной причины отказа турбины используйте данное руководство.

Загрязнение масла мелкими частицами.

Мелкие частицы в масле, даже если они не заметны визуально, вызывают полирование поверхностей подшипников/вала и скругление их внешних острых кромок. Часто подшипник на компрессорной стороне может быть изношен на конус по наружному диаметру.

Загрязнение крупными частицами.

Присутствующие в масле крупные частицы могут нанести серьезное повреждение и глубокие задиры, как показано на фотографии. Как правило, внутренняя поверхность подшипника повреждается в меньшей степени, так же как вал и центральный корпус подшипников, изготовленные из более прочных материалов. Небольшая выработка вала, показанная на фото, была сделана крупными загрязнениями в масле.

Химическое загрязнение масла.

Вызывает сильный износ подшипников/вала и их перегрев. Визуально признаки очень похожи на недостаток смазки. Наиболее частая причина – разбавление моторного масла топливом, снижающее смазывающие свойства масла.

след. раздел

К сожалению, мы
сейчас не в офисе :(

Давайте, перезвоним вам в рабочее время